Руководство комитета по транспорту Санкт-Петербурга в рамках VI Петербургского Партнериата рассмотрело варианты сотрудничества с российскими и зарубежными представителями малого и среднего бизнеса. Об этом сегодня, 15 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

В пресс-службе отметили, что, на русско-белорусском круглом столе, в частности, обсуждалось партнерство в организации международных проектов по сохранению культурно-исторического наследия в сфере транспорта, а также проведение конференции "Транспортная дипломатия".

Также участниками Партнериата были представлены проекты в сфере реализации инвестиционных и инновационных программ в сфере развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Ряд предложений по сотрудничеству в области сервисного обслуживания, ремонтных работ, поставке технического оборудования и запчастей будут направлены Комитетом по транспорту в государственные унитарные предприятия "Пассажиравтотранс" и "Горэлектротранс" для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что VI Петербургский Партнериат "Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса" проходит в выставочном комплексе Ленэкспо. Форум объединяет представителей 29 регионов России, а также 8-ми стран ближнего и дальнего зарубежья. Его основной целью является содействие в развитии малого и среднего предпринимательства, а также помощь регионам в поиске новых взаимовыгодных связей и интересных контрактов.