В Ульяновской области собираются ежемесячно выбирать лучшего спортсмена региона. Ответственным за голосование будет департамент физической культуры и спорта Ульяновской области.

На звание Спортивного героя февраля 2012 года сейчас выдвинуты двое - легкоатлет Александр Бреднев и "пауэрлифтерша" Наталья Сальникова.

Ульяновский легкоатлет Александр Бреднев в феврале 2012 года вновь стал лучшим спринтером страны. На прошедшем в Москве чемпионате России по легкой атлетике, будучи учеником тренера Александра Будаева, Александр первенствовал в беге на дистанции 60 метров. Благодаря этой победе, он вошел в список кандидатов в национальную сборную России для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Наталья Сальникова также в феврале 2012 года завоевала на соревнованиях в Челябинске золотую медаль чемпионки России по пауэрлифтингу и установила при этом еще четыре национальных рекорда. В весовой категории до 52 кг девушка в приседании со штангой покорила снаряд весом 200 кг, в жиме лежа - 130 кг, а в становой тяге - 183,5 кг. Благодаря этой победе Наталья получила право представлять родной регион на Чемпионате мира, который в октябре этого года пройдет в Пуэрто-Рико.

В голосовании на звание лучшего спортсмена Ульяновской области может принять участие каждый житель региона, отправив письмо с указанием фамилии своего героя месяца на электронную почту Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области: kfs_uln@mail.ru. За Наталью Сальникову и Александра Бреднева голосование продлится до 1 апреля 2012 года.