Губернатор Тверской области Андрей Шевелев выразил соболезнования родным и коллегам офицеров, погибших при крушении вертолета Ка-52 под Торжком, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 марта в пресс-службе областного правительства.

"От имени Правительства Тверской области, от себя лично приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. Мы искренне сопереживаем и скорбим вместе с семьями пилотов. Правительство региона готово оказать всю необходимую помощь по встрече и размещению родственников в любой из наших гостиниц. Организацию отправки погибших на родину мы также готовы взять на себя", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что 12 марта в 21:05 была потеряна радиосвязь с экипажем вертолета Ка-52 Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации. Экипаж выполнял плановый учебно-тренировочный полет по маршруту без боекомплекта. Командованием авиацентра были организованы поиски пропавшего вертолета с воздуха и на земле, однако найден экипаж был только спустя почти 12 часов после начала поисков. В 8:45 наземная группа поиска и спасания обнаружила упавший вертолет у н.п. Большая Киселенка - 10 км северо-западнее аэродрома Торжок.

Поисковые группы обнаружили "черные ящики" разбившегося вертолета. Они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут доставлены специалистам.

Как сообщили СМИ, из-за авиакатастрофы полеты Ка-52 приостанавливать не будут.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Оба члена экипажа, - командир эскадрильи, полковник Ракушин Дмитрий Валерьевич и штурман эскадрильи, лейтенант Федоров Максим Игоревич, - погибли.