Белорусская делегация посетит Москву 14 марта для проведения белорусско-российских межмидовских консультаций по вопросам внешнеполитического анализа. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба МИД Белоруссии.

В пресс-службе белорусского МИД проинформировали о том, что белорусскую делегацию возглавит начальник управления внешнеполитического анализа МИД Белоруссии Владимир Скворцов, а российскую - директор департамента внешнеполитического планирования МИД России Александр Токовинин.

"В ходе мероприятия стороны планируют обсудить широкий круг вопросов. Состоится обмен мнениями по основным тенденциям развития международных отношений, ситуации в сфере безопасности в различных регионах мира. Участники консультаций рассмотрят также региональную повестку дня и обменяются опытом организации аналитико-прогнозной работы", - отмечается в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 марта в "Совместном заявлении правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" правительства данных стран осудили применение экономических санкций к участникам Таможенного союза и Единого экономического пространства. Данное заявление стало ответом на угрозы Евросоюза и США применить экономические санкции к одной из стран ЕЭП (Белоруссии).