В Каменске-Уральском Свердловской области в июне начнётся реконструкция проезжей части четырех улиц города. Как сообщили 13 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, она будет проводиться в рамках федеральной целевой программы модернизации моногородов.

Проектно-сметную документацию по заказу управления капитального строительства подготовила специализированная организация из Екатеринбурга. На днях вся документация успешно прошла государственную экспертизу. Реконструкция подъездных путей предполагает замену существующего дорожного полотна общей протяженностью более 4,5 км, а также строительство пешеходных дорожек и колодцев для приема дождевых стоков. Стоимость всех работ оценивается в 150 млн рублей.

Конкурс на выполнение муниципального заказа по реконструкции подъездных путей к автодорожному мосту управление капитального строительства объявит в апреле. Обновление проезжей части каждой из четырех улиц подрядчикам предстоит выполнить за четыре месяца. Как отмечают в мэрии, мост через железнодорожные пути Богдановичского направления и примыкающие к нему дороги и пешеходные зоны являются единым целым. Ввод новой путепроводной развязки в эксплуатацию запланирован на 30 сентября. С ее открытием муниципалитет полностью снимет многолетнюю проблему транспортной доступности жилого массива и предприятий, расположенных на территории Северного поселка.