28 августа под руководством заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Сергея Чиханацкого прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 65-летия со дня образования края. С информацией о выполнении основных краевых мероприятий выступили представители и руководители министерств топлива и энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, лесной промышленности, природных ресурсов, культуры, образования и других.

Подготовка к празднованию юбилея края осуществляется в соответствии с утвержденными графиками. 30 августа откроет свои двери зрелищно-спортивный комплекс "Платинум Арена". С 1 сентября по 1 октября в крае пройдет месячник по санитарной очистке городов и районов. Особое внимание уделяется школьным музеям и библиотекам, где будут размещены специальные стенды с информацией о крае. В школах пройдут специальные уроки, посвященные юбилейной дате. К первому сентября в города и районы края направлено более 184 тысяч листовок с обращением губернатора края, которое адресовано ребятам, начинающим свой путь по школьной лестнице.

По сообщению пресс-центра правительства Хабаровского края, оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия со дня образования Хабаровского края рекомендовал главному управлению государственной службы губернатора и правительства края ускорить подготовительную работу по отбору и рассмотрению кандидатур к награждению премией губернатора края "За личный вклад в развитие Хабаровского края". Министерствам топлива и энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, лесной промышленности, природных ресурсов края поручено принять необходимые меры по сдаче и вводу в эксплуатацию объектов в утвержденные губернатором края сроки.