МВД Грузии сообщило о раскрытии совершенного в Турции, в городе Орду ограбления ювелирного магазина, которое грузинские СМИ именуют не иначе как ограблением века. По информации министерства внутренних дел, сотрудники департамента конституционной безопасности МВД Грузии задержали подозреваемого в этом ограблении руководителя преступной группировки Вахтанга Пурцеладзе.

В Тбилиси и Кутаиси в результате проведенной спецоперации была также изъята часть украденных преступниками драгоценностей. "Существовало подозрение, что преступление было совершено гражданами Грузии. В результате проведенной спецоперации задержан руководитель организованной преступной группировки Вахтанг Пурцеладзе. Вместе с тем в Тбилиси и Кутаиси изъята часть украденных драгоценностей. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по задержанию остальных членов этой группировки и изъятию оставшихся драгоценностей", - сказано в заявлении министерства.

По информации грузинской телекомпании "Рустави-2", которая ссылается на турецкие СМИ, грабители украли драгоценности из склада торгового центра в городе Орду, для чего прорыли к складу 8-метровый тоннель. Они унесли товар на сумму почти в 1 миллион турецких лир. Преступников зафиксировала установленная в торговом центре видеокамера. На месте преступления местная полиция обнаружила оставленную грабителями пачку сигарет грузинского производства. Эта находка и навела представителей правоохранительных органов на мысль, что ограбление могли совершить граждане Грузии.