Сборная Узбекистана по футболу по результатам жеребьевки расположилась в группе "А" заключительного отборочного раунда чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Федерации футбола Узбекистана.

По словам собеседника агентства, на этом этапе сборная Узбекистана сыграет против Южной Кореи, Ирана, Катара и Ливана.

"Свой первый домашний матч подопечные главного тренера Вадима Абрамова проведут 3 июня 2012 года против Ирана. Пять дней спустя, сборная Узбекистана сыграет с Ливаном. 11 сентября Узбекистан дома примет команду Южной Кореи и 16 октября на выезде проведет матч против Катара. Сборная Узбекистана 14 ноября проведет матч против Ирана, 26 марта 2013 года сыграет против Ливана, а 11 июня встретится с Южной Кореи. Последний матч группы 18 июня пройдет в Узбекистане и соперником команды Вадима Абрамова станет Катар", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в группе "В" сыграют команды Австралии, Японии, Ирака, Иордании и Омана. Первые две команды в группах станут обладателями прямой путевки чемпионата мира в Бразилии, а команды занявшие 3-е места сыграют матч плей-офф. Победитель матча сыграет с представителем стран Океании. Между тем, главный тренер национальной сборной Узбекистана Вадим Абрамов признался, что итоги жеребьевки не стали для него неожиданными. "По сути дела жеребьевка не стала для нас неожиданной, так как изначально можно было предположить, что примерно с этими командами мы и попадем в одну отборочную компанию. Могу сказать лишь одно, все команды сейчас в равном положении, так как перед ними стоит одна цель - выход на чемпионат мира. А кому это удастся, покажет время и матчи на футбольных полях", - заявил рулевой сборной Узбекистана.