Двусторонняя отмена визового режима поможет интеграции Ирана и Азербайджана. Об этом заявил 9 марта журналистам посол Ирана в Азербайджане Мухаммедбагир Бахрами.

"Иран никогда не закроет двери, которые открыл для своих братьев и сестер. Народы Ирана и Азербайджана имеют общую цивилизацию, общую религию и культуру. Мы отменили визовый режим, чтобы азербайджанские братья и сестры могли приезжать в Иран, встречаться по праздникам", - сказал посол. Дипломат отметил, что в десятом пункте Декларации трехсторонней встречи министров иностранных дел Азербайджана, Ирана и Турции говорится, что стороны примут необходимые меры для безвизового въезда и выезда граждан.

"Мы думаем, что в Азербайджане соответствующие органы стараются создать необходимую инфраструктуру для этого, и, конечно, насколько быстрее будет принято решение об этом братским и дружественным Азербайджаном, настолько это удовлетворит желания всех трех стран", - заявил Бахрами.

Комментируя обмен нотами министерствами иностранных дел двух стран, посол сказал: "Можно сказать, что между странами нет кризисной ситуации. Вообще, в семье между двумя братьями могут быть какие-то проблемы. Самое главное - обсудить проблемы, решить их".