Антицерковные и бандеровские газеты и сайтики на Украине, сообщают о "пикете" верующих УПЦ. Короче, этот микроскопический пикет раскольников, который почему то совпал с болотной провокацией у храма Христа Спасителя, "кредины" и бандеровцы назвали, обманув читателя, "пикетом верующих УПЦ МП в поддержку архиепископа Александра (Драбинко) и против Святейшего Патриарха Кирилла и "рейдерского захвата" УПЦ МП митрополитом Агафангелом". Православные миссионеры, которые выполняют свой миссионерский долг возле Киево-Печерской Лавры, обнаружили, что пикетчиков "контролировал" сидевший в машине глава "ОВЦС" раскольнического "Киевского патриархата".

Совпадение, временная синхронизация провокаций возле Киево-Печерской Лавры и храма Христа Спасителя глубоко закономерны, инфраструктуры "Киевского патриархата", бывшего центром вербовок боевиков к Басаеву, и болота, партии предателей и иуд давно состыкованы через рупор предателей, иуд, сектантов, русофобов в интернете. То, что за Драбинко агитируют раскольники и "кредины", показательно.

В свою очередь, православные верующие Украинской Церкви Московского Патриархата неоднократно демонстрировали поддержку Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Агафангела на многотысячных Крестных ходах в "матери городов русских" - Киеве. Они сделают это и на ближайшем таком многотысячном Крестном ходе на праздник Державной иконы Божией Матери.

А синхронизация раскольничих и болотных провокаций является еще одним поводом для того, чтобы поднять вопрос о вербовках боевиков к Басаеву через структуры незаконно зарегистрированного, захватившего сотни православных храмов (эти захваты сопровождались массовыми избиениями священников и мирян), "Киевского патриархата", на уровень межгосударственных отношений России и Украины.