Согласно закулисным разговорам, после парламентских выборов бывший спикер Национального собрания Армении Овик Абрамян, который ушел с поста, чтобы возглавить избирательный штаб правящей Республиканкой партии (РПА), вернется на свою прежнюю должность, пишет газета "168 жам".

При этом, по данным издания, на пост спикера его вернет лидер коалиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян. Он сообщил своим приближенным, что после выборов в парламент, если победу одержит РПА, поставит перед президентом Сержем Саргсяном условие поддержать последнего на выборах президента, если он вернет Абрамяна на прежний пост.

Источник сообщает, что сам Абрамян заверяет своих приближенных, что вернет должность председателя НС. Кстати, муссируют и противоположные слухи о том, что по прошествии некоторого времени после выборов Абрамян не будет занимать государственную должность, а после парламентских выборов перейдет на должность начальника предвыборного штаба президента, как в 2008 году, пишет газета.

По данным источников "168 жам", власти считают, что будет неправильно, если Абрамян для того, чтобы занять должность начальника штаба еще раз подаст в отставку с той же должности.