Испанская "Барселона" и кипрский АПОЭЛЬ добыли путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Действующие победили турнира футболисты "Барсы" не оставили камня на камне от немецкого "Байера". Победив соперника в первом матче со счетом 3:1, каталонцы в родных стенах решили продолжить свое "черное" дело, забив еще семь мячей и пропустив взамен только один гол. Пять мячей на свой счет записал лучший футболист планеты Лионель Месси, забивавший голы на любой вкус. Дублем отметился молодой талант "Барселоны" Телио. Общий счет двухматчевого противостояния - 10:2 в пользу "Барселоны".

Что касается АПОЭЛя, то он по сумме двух матчей взял верх над французским "Лионом". В первом матче у себя дома французы с трудом победили - 1:0, но во второй игре футболисты кипрского клуба уже на 9-й минуте встречи на своем поле открыли счет.

После этого более 110 минут игрового времени (включая добавочную 30-минутку) футболисты обеих команд пытались выяснить, кто сильнее, не прибегая к послематчевым пенальти. Но это им не удалось, и в серии ударов с одиннадцатиметровой отметки кипрская команда была точнее - 4:3.

Напомним, что ранее четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали португальская "Бенфика" и итальянский "Милан".