Корпорация Intel в преддверии праздника 8 марта запустила конкурс эссе на тему "Женщина и компьютер: как цифровые технологии изменили мою жизнь". Как сообщают в компании, конкурс проводится с 6 по 20 марта и призван показать, насколько велика роль информационных технологий в жизни современной женщины.

Конкурс эссе проводится для тех представительниц прекрасного пола, которые активно используют компьютер в повседневной жизни: в быту, во время работы и отдыха. Современные женщины не только пользуются простыми программами, но и подчас осваивают самое сложное программное обеспечение, а также профессионально реализуют себя в сфере ИТ. Эссе о том, насколько ярче и интересней стала жизнь прекрасной половины человечества с приходом информационных технологий, организаторы конкурса ждут по адресу: corporate_affairs_rus@intel.com с 6 марта по 20 марта 2012 г.

Жюри конкурса определит троих победительниц, которые получат в подарок ноутбуки на базе процессора Intel(tm) Core(tm) i7, i5 и i3. При выборе победителей судьи конкурса будут руководствоваться такими критериями, как оригинальность, хороший стиль изложения и творческий подход. Результаты конкурса будут опубликованы до 20 апреля 2012 года на русскоязычном вебсайте корпорации Intel, победители получат уведомления по электронной почте и телефону.

Корпорация Intel не в первый раз обращает внимание на женскую аудиторию. В прошлом году, например, Intel при поддержке Министерства образования Нижегородской области, Центра реализации социально-ориентированных проектов "Терциус" и Нижегородского женского кризисного центра успешно реализовала благотворительный проект "Женщина и компьютер: секреты гармонии". В рамках проекта женщины разного возраста (от 25 до 60 лет) смогли овладеть необходимыми навыками работы на компьютере. Проект "Женщина и компьютер: секреты гармонии" должен стать традиционный, а опыт Нижегородской области планируется распространить на другие регионы России.