На избирательном участке в генеральном консульстве России во Львове победу на выборах президента России одержал Владимир Путин.

Как сообщил сегодня, 5 марта, генеральный консул России во Львове Олег Астахов, за Путина проголосовали 65% избирателей. При этом за лидера КПРФ Геннадия Зюганова проголосовали 16%, за Михаила Прохорова - 8,5%, передает ТСН. "Голосование во Львове, как это ни странно, отобразило общие тенденции в России" - сказал Астахов. По его данным, проголосовало около 700 человек, при этом на учете в генконсульстве во Львове находится почти 8 тыс. граждан России.

Как сообщало ИА REGNUM, в целом по Украине 74,05% граждан России проголосовали за Владимира Путина. Кроме того, Михаил Прохоров получил 12,7% голосов, Геннадий Зюганов - 8,45%, Владимир Жириновский - 3,14%, Сергей Миронов - 1,64%. Всего в голосовании приняли участие 25.299 россиян, в том числе 15.049 проходящих службу на Черноморском флоте. Президент Украины Виктор Янукович уже поздравил Путина с победой, пожелав ему крепкого здоровья, плодотворной работы на благо народа России на высокой ответственной должности. Кроме того, Янукович выразил уверенность, что украинско-российские отношения будут и впредь развиваться в атмосфере взаимопонимания и стратегического партнерства.