Глава Киргизии Алмазбек Атамбаев от имени киргизского народа поздравил Владимира Путина с "убедительной победой на выборах" президента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 5 марта.

"От имени народа Киргизской Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Российской Федерации, - говорится в поздравительном послании. - В сердцах огромного числа киргизстанцев успех и достижения России ассоциируются по праву с Вашим именем - с достойной жизнью, стабильностью и благополучием".

"Высоко ценю сложившиеся между нами открытые и доверительные отношения, которые в значительной степени способствуют укреплению киргизско-российского стратегического партнёрства", - сказал Атамбаев.

Напомним, вчера, 4 марта, состоялись выборы президента Российской Федерации. По предварительным данным ЦИК, Владимир Путин набрал 63,75% голосов, и объявлен новым президентом страны. В Киргизии за Путина проголосовал 91 процент россиян.