Следующие полгода должны быть максимально потрачены на обновление команды и развитие России. Об этом 5 марта на пресс-конференции в Москве заявил председатель Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы вынуждены констатировать, что на результаты выборов сильно повлияла региональная неоднородность, социальная и экономическая дифференциация. И в этом смысле Москва является, по сути, отдельным государством и противопоставлена всей остальной стране, Владимиру Путину придется решать этот вопрос следующие шесть лет", - отметил Крупнов.

Эксперт высказал предположение о том, что избиратели во многом голосовали против Дмитрия Медведева и его курса, связанного с чрезмерной либерализацией, в частности позиции по Ливии.

Крупнов также заявил, что эти полгода (до осенних реформ) должны максимально быть потрачены на обновление команды и развитие государства. "Цифры говорят о том, что люди требуют от Путина, и этот колоссальный кредит доверия президенту должен быть отработан в полной мере", - сказал Крупнов.