В Екатеринбурге вечером 4 марта прошёл флешмоб сторонников кандидата в президенты России Владимира Путина. Акция собрала несколько сотен человек, в основном - молодёжь, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В 21:30 местного времени (19:30 мск), когда в Свердловской области активно шёл подсчёт голосов избирателей, сторонники Путина собрались у Главпочтамта. Они прошли к театру Драмы, в руках у них был 500-метровый баннер с надписью "Мы победили! Россия, вперед!". Участие в акции также приняли депутат областного Законодательного собрания Евгений Артюх, ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев и руководитель социальных проектов Добровольческого движения "Дорогами добра" Валерий Басай.

По словам Косарева, молодёжь добровольно пришла на флешмоб, чтобы поддержать Путина. Также он высказал уверенность в том, что молодые люди проголосовали на него и на избирательных участках. "У нас очень хорошая молодёжь! Она понимает процессы, которые происходят в стране, и то, что нужно поддержать стабильность", - сказал Косарев корреспонденту ИА REGNUM.

По словам Артюха, впечатления от прошедших выборов у него позитивные: "Люди активные, позитивно настроенные, что следует из личных наблюдений - я побывал на нескольких участках. Наблюдатели со всей области в течение дня сообщали о том, что голосование проходило нормально, без значительных нарушений. По нашим ощущениям и сообщениям наших наблюдателей, которые видели на участках людей, заявивших в ходе кампании, что они будут голосовать за Путина, у нас четкое убеждение, что наш кандидат победил".

Басай тоже не сомневается в победе Путина и в честности выборов: "Порадовало, что на участки пришло много народу. Ребята из моей организации были наблюдателями как от власти, так и от оппозиции, и они отмечают, что выборы прошли честно. Сейчас победил Путин, и оппозиции остаётся это признать. Будет другое время - будут и другие кандидаты, но сейчас - так".

Напомним, 4 марта в России выбирали президента страны. По данным на 19:30 местного времени (17:30 мск) в них приняли участие 55,83% свердловчан.