Пенсионеры Свердловской области поддерживают курс на стабильность. Об этом они заявили в ходе заключительного этапа областного Форума пенсионеров с жизнеутверждающим названием "Я люблю тебя жизнь!", который прошёл 1 марта в Екатеринбурге.

Напомним, старт акции был дан месяц тому назад. За это время встречи пенсионеров прошли в Каменске-Уральском, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Тавде, Слободе Туринской, Байкалово, Североуральске, Ирбите и Нижней Туре. На Форум в Екатеринбург съехались 800 делегатов из городов и поселков области. К пенсионерами с добрым напутствием и музыкальным приветом обратились уважаемые всеми люди - заслуженный врач России, почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга Семен Спектор и народный артист России Евгений Родыгин. Также перед строгой аудиторией отчитались представители областной исполнительной и законодательной власти.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин пришел на встречу с добрым известием: с 1 апреля 2012 года все пенсионеры по старости получат скидку на железнодорожный проезд по Свердловской области в размере 50%. В преддверии нового огородного сезона эта новость пришлась как нельзя кстати. От законодателей в работе Форума приняла участие председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, пообещавшая не снижать внимания регионального парламента к нуждам старшего поколения.

"Очевидно, что наша страна с достоинством справилась со всеми потрясениями "девяностых". Россия была и остается социальным государством. Государством, объем социальных программ и льгот, в котором намного больше, чем во многих других странах", - об этом говорили выступающие со сцены ветераны труда и труженики тыла. Однако они отмечали, что сегодня задача всех здравомыслящих сил - сохранить и приумножить достигнутое. Не дать разрушить статус крепкого социального государства. А поручить заботу о старшем поколении тому лидеру, кто эту заботу осознает и может обеспечить. Обращение к свердловчанам с призывом проголосовать за Владимира Путина было подписано всеми представителями общественного движения "Российские Пенсионеры". Участники форума убеждены, что действующий премьер-министр страны уделяет особое внимание заботе о старшем поколении. "При этом Путин не закрывает глаза на имеющиеся недостатки и просчеты, и предлагает варианты решения проблем", - подчеркивают форумчане.

Разговор по существу завершился концертом, подготовленным творческим коллективом Театра Эстрады. "Расходились пенсионеры растроганными. Кто-то напевал "Уральскую рябинушку", кто-то обсуждал политическую обстановку, ругая оппозицию. Перед этими опытными и много чего повидавшими людьми не стояло выбора: поддержать выстраданную за последние десятилетия стабильность или ввергнуть Россию в очередную пучину неразберихи и хаоса. Все до одного сошлись во мнении, что 4 марта необходимо принять участие в выборах главы государства. Прийти и поддержать. Старшее поколение не снимает с себя ответственности за страну и за ее будущее", - отмечают организаторы мероприятия.

"Нет, да и не может быть большей награды и чести, чем ощущение своей причастности к великой истории государства Российского. Мы можем и должны прийти на выборы и это доказать!" - говорят уральские пенсионеры.