Главный тренер сборной России Дик Адвокаат признался, что он удовлетворен действиями своих подопечных в выездном товарищеском матче с Данией. Напомним, что россияне отпраздновали победу со счетом 2:0, а авторами забитых голов стали Роман Широков (4 минута) и Андрей Аршавин (45).

"Это была хорошая победа над сильной командой, - заявил Адвокаат после матча. - Нам было важно посмотреть, что сегодня представляет из себя наша игра. После пропущенного мяча у датчан были хорошие моменты. Используй они хоть один из них, матч пошел бы по совершенно другому сценарию. Но после второго гола стало легче. Хотя это не повод недооценивать соперника. Было также здорово понять, что некоторые игроки вроде Аршавина могут отыграть все 90 минут. Самое важное в игре - это организация. В некоторых моментах мы с этим преуспели. Если будем так же действовать всегда, станем командой, которую сложно обыграть любому сопернику".

Отметим, что в следующий раз сборная России соберется уже в мае, когда начнется заключительный этап подготовки к Евро-2012. Перед началом финального турнира континентального первенства россиян ожидают товарищеские матчи с Уругваем (25 мая), Литвой (29 мая) и Италией (1 июня).