Крупнейший российские авиаперевозчик - "Аэрофлот" - намерен подать в суд на газету "Известия" о защите деловой репутации. Сегодня, 29 февраля, издание опубликовало большой материал, в котором утверждается, что летчики авиакомпании работают больше, чем следует. Как полагают в "Аэрофлоте" газета обвинила авиаперевозчика а нарушении безопасности полетов.

"И это - при том, что на сегодняшний день российская компания является одним из мировых лидеров в сфере обеспечения безопасности полетов, - отмечают в "Аэрофлоте". - Подтверждение тому, например, регулярные проверки крупной профильной международной организации - ΙΑΤΑ (Международная ассоциация воздушного транспорта). Кроме того, "Аэрофлот", безусловно, проходит проверки всех российских официальных надзорных органов - без этого в нашей стране авиакомпания просто не могла бы работать".

"Аэрофлот заявляет, что в связи с публикацией статьи с недостоверными сведениями, наносящими репутационный ущерб, ОАО "Аэрофлот", компания обращается в суд для защиты своей репутации и привлечения виновных к ответственности", - говорится в распространенном сегодня официальном сообщении перевозчика. Кроме того, руководство "Аэрофлота" призывает все СМИ "не ретранслировать, опубликованную в "Известиях" заведомо ложную информацию".