В Нижегородской области к концу 2012 года будет сдано более 2000 квартир для постоянного и служебного пользования военнослужащих. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом губернатор Валерий Шанцев заявил 28 февраля в ходе церемонии вруения клюей от новых квартир 112 военнослужащим Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

По словам Шанцева подчеркнул, что в последние 3 года в региона развернулось активное строительство жилья для военнослужащих. Уже заселен 112-квартирный дом в Щербинках и готовится к сдаче 60-квартирный дом на улице Штеменко в Нижнем Новгороде.

"Этот процесс идет очень активно в связи с тем, что на уровне правительства РФ принято решение о том, что никто из офицеров не останется без жилья", - уточнил губернатор.

В свою очередь командующий войсками Приволжского регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенант Евгений Зубарев рассказал, что жилищное строительство ведется во всех регионах ПФО и выразил уверенность, что с введением в эксплуатацию запланированных в этом году многоквартирных домов квартирный вопрос для военнослужащих Нижегородского гарнизона внутренних войск будет полностью закрыт.

По данным областного правительсва, во время встречи Шанцева с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым достигнута договоренность о передаче земельного участка в Сормовском районе Нижнего Новгорода для размещения там штаба командования 20-ой армии, который будет переведен из Мулино.

"На земельных участках, которые передаются в региональную и муниципальную собственность, будет развернуто жилищное строительство для военнослужащих, а также возведение объектов социальной инфраструктуры", - сообщил Шанцев.