Когда растаял толстый слой льда и слежавшегося снега, покрывший после обильных снегопадов в начале февраля площадь Свободы в столице Армении, выяснилось, что посередине площади возникла длинная трещина.

Вероятно, это как-то связано с тем, что под площадью три года назад итальянской компанией "Ренко" был построен многоуровневый автомобильный паркинг. Поэтому специалисты столичной мэрии считают, что данной проблемой должна заниматься компания-владелец подземной автостоянки.

Однако уже 1 марта оппозиционный Армянский национальный конгресс собирается провести на площади Свободы свой первый в нынешнем году массовый митинг. Возникли опасения, что трещина свидетельствует о слабости несущих перекрытий паркинга, а это в условиях скопления большого числа людей может представлять значительную опасность. Тем не менее, мэрия дала разрешение на проведение митинга. И хотя причины возникновения трещины неизвестны, так же как и возможность её расширения и обрушения паркинга, в мэрии полагают, что всё обойдется, митинг пройдет без инцидентов.