Сегодня, 28 августа в Нижний Новгород прибывает с официальным визитом чрезвычайный и полномочный посол Малайзии в РФ господин Камарудин Бин Мустафа. Основная цель его визита - ознакомление с политической и экономической ситуацией в регионе, обсуждение перспектив и направлений сотрудничества с Малайзией. Среди приоритетных направлений. расширение сотрудничества в сфере высшего образования. В настоящее время в медакадемии обучаются 20 малазийских студентов. В ближайшее время планируется, что академия примет на учёбу ещё 60 малазийцев, что станет предметом переговоров в рамках предстоящего визита. (Всего на данный момент в Нижегородской медицинской академии обучаются порядка 280 студентов из 27 стран мира).

В рамках визита, 29 августа, г-н Камарудин Бин Мустафа примет участие в открытии нового корпуса общежития для иностранных студентов Нижегородской медицинской академии на территории "Медицинского городка".

Это первый приезд г-на посла в Нижегородскую область с момента его назначения на этот пост в январе 2002 года. В поездке г-на посла сопровождает второй секретарь посольства по политическим вопросам г-н Джон Самуэл. Завтра, 29 августа г-н посол встретится с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым, министром образования и науки Сергеем Наумовым, министром здравоохранения Вадимом Казниным. Также состоятся переговоры с ректором Нижегородской государственной медицинской академии В. Шкариным.