Низкие темпы работ на объектах, возводимых в рамках нацпроектов, отмечены в Белгородской области. По словам врио губернатора Вячеслава Гладкова, по всем правилам построены только два объекта, написал он 21 июня на своей странице в социальной сети.

Руководитель региона подчеркнул, что реализация нацпроектов — первостепенный для властей вопрос. Однако зафиксированы низкие темпы работ при строительстве двух детских садов в Белгороде и Старом Осколе, крытого футбольного манежа в областном центре. Сорваны работы по подключению к сетям электроснабжения на стройплощадке детского сада в Стрелецком, зато выделено финансирование дополнительных работ, не предусмотренных этим проектом, продлён срок завершения строительства в селе Крутой Лог. Эти объекты должны быть введены в эксплуатацию в 2021 году.

«Пока ситуация не радует: я увидел только два объекта, которые построены по всем нормам. К сожалению, на многих объектах есть проблемы. Складывается ощущение, что они строятся не для людей: странный подход к отделке помещений, к потолочным конструкциям, тепловым контурам и так далее. Нужно обязательно выяснить, в чем главная причина такого результата. Ситуация мне не нравится, и пока я не увижу, что все объекты вышли из «красной зоны», буду еженедельно заслушивать доклады о проделанной работе», — написал врио губернатора.

На контроле правительства также реконструкция дома культуры в селе Уколово Губкинского горокруга с вводом в эксплуатацию в 2021 году и объекты 2022 года — строительство школы-тысячника в посёлке Таврово и начальной школы в Разумном-71, а также возведение универсального ФОКа в Белгороде.