"Руководители бригады МВД, к-я поехала проверять ГУ МВД СПб, получили генеральские погоны за скальп Суходольского" (орфография и пунктуация оригинала сохранены - прим. ИА REGNUM). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM,Об этом сегодня, 27 февраля, в своем микроблоге в Twitter написал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

"Руководитель бригады -зам.нач. Орг-аналит.департ. МВД Александр Алымов,его зам -гл.инспектор МВД Олег Сорокин стали генерал-майорами полиции (орфография и пунктуация оригинала сохранены - прим. ИА REGNUM).

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти корреспонденту ИА REGNUM данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, тем не менее отметив, что на официальном сайте президента РФ соответствующий приказ опубликован не был.

Напомним, что 7 февраля в Санкт-Петербург прибыли около 30 высокопоставленных сотрудников центрального аппарата МВД для осуществления проверки в связи с "непринятием адекватных мер со стороны руководства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти по факту совершения 22 января 2012 года тяжкого преступления сотрудником УМВД России по Невскому району", в результате чего погиб 15-летний подросток Никита Леонтьев. 10 февраля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении Михаила Суходольского с должности начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 11 февраля на оперативном совещании в ГУ МВД Санкт-Петербурга заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов подтвердил, что увольнение Михаила Суходольского "связано информацией, которая была получена в ходе проверки", но не уточнил, что именно удалось выяснить проверяющим. Проверка закончилась сегодня, 27 февраля.