Нескольких наиболее активных участников митинга оппозиции, который проходит 25 февраля в столице Казахстана Алма-Ате, задержала полиция, передает корреспондент ИА REGNUM.

Митинг оппозиции проходит сегодня, 25 февраля на площади перед дворцом Республики в Алма-Ате. В нем участвует порядка 200-300 человек. Уже с утра место проведение митинга было оцеплено полицией, представители правоохранительных органов обратились к собравшимся с просьбой разойтись, поскольку мероприятие является несанкционированным властями.

Между тем, по данным казахстанских СМИ, лидеров оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) Казахстана Болата Абилова, Амиржана Косанова и Жармахана Туякбая незадолго до начала митинга оппозиции из офиса партии забрали сотрудники полиции и доставили в Медеуское районное управление внутренних дел.

Отметим, что требования оппозиционеров, собравшихся на площади сегодня, те же, что были на митинге 28 января: пересмотр итогов парламентских выборов, освобождение политзаключенных.