Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят регион в середине марта. Об этом сообщил 24 февраля на пресс-конференции министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

По его словам, по итогам встреч с посредниками по урегулированию нагорно-карабахского конфликта могут быть определены сроки проведения встреч президентов и министров иностранных дел Азербайджана и Армении

Отметим, что последняя встреча президентов Азербайджана и Армении при посредничестве российского лидера прошла 23 января в Сочи. По итогам трехсторонних переговоров стороны приняли совместное заявление, в котором говорится о готовности сторон ускорить достижение договоренности по Основным принципам. "Президенты подтвердили, что одной из мер укрепления доверия в контексте нагорно-карабахского урегулирования является развитие гуманитарных контактов между сторонами. В этой связи президенты Азербайджанской Республики и Республики Армения заявили о своей готовности способствовать дальнейшему налаживанию диалога между представителями интеллигенции, научных и общественных кругов", - говорится в итоговом заявлении.