Атакующий полузащитник сборной Армении Араз Озбилис отличился в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед" (2:1) на стадионе "Олд Траффорд". При счете 1:0 в пользу "МЮ" Озбилису удалось разящим ударом метров с 20-и поразить ворота и восстановить статус-кво. На этом молодой футболист не остановился и за четыре минуты до конца матча выступил в роли ассистента в результативной атаке амстердамцев, которую завершил Тоби Алдервейрельд. Для прохода в следующую стадию "Аяксу" не хватило одного гола.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Озбилис на днях получил вызов в сборную Армении для участия в товарищеских играх против Сербии (28 февраля) и Канады (29 февраля). Наверняка в игре с сербами он отметит свой дебют в составе армянской дружины.

В апреле 2011 года Озбилис был официально представлен в качестве игрока национальной сборной Армении. На церемонии презентации 21-летний талантливый игрок получил футболку под номером 23, которую ему вручил президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян.

Озбилис, чьи родители эмигрировали из Турции в Голландию в 90-х годах, выбирал между сборными Армении и Голландии. Помимо того, на Озбилиса имела виды также турецкая федерация, которая сделала предложение молодому таланту. После некоторых раздумий Озбилис принял решение защищать цвета сборной Армении.