В ближайшие выходные (25-26 февраля) в Хабаровском крае пройдут народные гуляния, посвященные проводам русской зимы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Хабаровского края, 25 февраля в Хабаровске в лесопарковой зоне Воронежа-2 начнутся проводы русской зимы. Зрителей ждут театрализованные представления, скоморошьи игры и конкурсы. В праздничных мероприятиях примет участие губернатор края Вячеслав Шпорт.

В это же время состоятся народные гуляния на площадке возле музея им. Гродекова. Для гостей праздника будет организовано катание на лошадях, конкурс частушечников и другие развлекательные мероприятия. В стенах музея в течение дня пройдут различные мастер-классы по изготовлению кукол ("домашней Масленицы") и фигурок из глины.

В воскресенье, 26 февраля, театрализованные представления запланированы также на площади возле краевого Дворца культуры и спорта "Русь" и в парке возле краевого цирка.

25 и 26 февраля состоятся проводы Масленицы на туристическом комплексе "Заимка Плюснина". Изюминкой праздника станет концерт с участием народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля "Русская песня".