27 августа по адресу: улица Крылатские Холмы, 28 произошло противостояние жителей новому строительству. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", окрестные жители препятствовали возведению ограждения вокруг строительной площадки, где запланировано строительство коммерческого 12-этажного жилого дома. Они протестовали против того, что дом встанет на месте пришкольного стадиона, утверждая при этом, что у фирмы-заказчика "Бизнес центр-ИНВЕСТ" нет разрешительных документов на начало строительства.

Генеральный директор фирмы Валерий Петров заявил, что ордер на подготовительные работы, оформленный в установленном порядке, у фирмы имеется. Он добавил, что обстановка на объекте настолько накалилась, что пришлось вызвать работников частного охранного предприятия и милиции. Наличие разрешительных документов подтверждает также и первый заместитель главы управы района "Крылатское" Алексей Мощенков. По его словам, в управе введены в практику еженедельные встречи с жителями района, где им даются консультации по вопросам градостроительства. В том числе они давались и по улице Крылатские Холмы. Первый заместитель отметил, что фирма "Бизнес центр-ИНВЕСТ" взамен прежнего пришкольного стадиона построит вблизи другой, который будет не хуже.

Подобные акции москвичей отмечаются в последнее время довольно часто. В пресс-службе Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города их называют проявлениями социального эгоизма, возлагая ответственность на отдельных жителей, уже имеющих современные благоустроенные квартиры, в то время как десятки тысяч горожан ожидают улучшения своих жилищных условий. Это улучшение возможно реализовать, в первую очередь, за счет доходов от коммерческого строительства, считают в стройкомплексе.