600 млн рублей на первый этап реконструкции очистных сооружений в м. Богданиха и 90 млн рублей на установку общедомовых счетчиков в многоквартирных домах получит Иваново. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 февраля сообщили в пресс-службе администрации города.

Финансирование первого этапа реконструкции очистных сооружений в м. Богданиха подтвердило Минрегионразвития РФ.

"Мы выполнили все требования, и теперь для реконструкции очистных сооружений в нашу область поступит грант - 600 млн рублей. Таких серьезных инвестиций не вкладывалось с 70-х годов 20 века, - рассказал Александр Кузьмичев. - Кроме того, в рамках сотрудничества с МБРР областному центру дополнительно выделено 90 млн рублей на установку общедомовых счетчиков, которыми мы планируем обеспечить все многоквартирные дома в течение двух ближайших лет. Сейчас оснащенность домов этими приборами учета составляет около 20%".

Напомним, Иваново принимает участие в проекте Международного банка реконструкции и развития "Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России". В ноябре 2011 года Иваново посетила делегация экспертов с целью убедиться, что все требования, необходимые для получения средств на реконструкцию очистных сооружений канализации в м. Богданиха, выполнены.