Сюрпризов и серьезных перестановок после предстоящих в Армении парламентских выборов не будет. Об этом заявил депутат от фракции правящей Республиканской партии (РПА) Вардан Айвазян в ходе пресс-конференции 20 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Есть коалиционное правительство, и у всех коалиционных партнеров есть серьезные шансы. На выборах у них будут лидирующие позиции", - подчеркнул Айвазян. Как считает Айвазян, в результате майских выборов коалиционная партия "Процветающая Армения" сохранит свои позиции, а третья коалиционная сила - партия "Оринац еркир" сумеет преодолеть 7%-й барьер и вновь войдет в парламент, однако количество депутатов от партии, по его мнению, не увеличится. По прогнозам депутата, в состав парламента нового созыва войдут также оппозиционный Армянский национальный конгресс и АРФ "Дашнакцутюн", обладающая стабильным электоратом. Фаворитом на парламентских выборах в Армении, по убеждению Айвазяна, будет правящая Республиканская партия. Он это обосновал партнерами партии и ее внутренним потенциалом, в ядре которого находится уверенность и внутрипартийнре единение. "В действительности между членами партии есть крепкая дружба, сформированная в течение долгих лет, и это серьезный потенциал", - отметил он.

Одним из важных факторов, по словам Айвазяна, является и широкая представленность партии во всех " уголках страны", и тот факт, что 60% управляющих органами местного самоуправления лиц также являются членами РПА. "Не с чем сравнивать, кто-либо работает лучше нас?", - задался вопросом депутат от правящей партии.