Лидер ливанской шиитской группировки "Хизбалла" шейх Хасан Насралла отверг обвинения в причастности его организации к недавним терактам в Дели, Тбилиси и Бангкоке. Как сообщает портал Zman, Насралла выступил из своего бункера 16 февраля. Его речь транслировалась по телевидению Ливана и на митинге, посвященном 4-й годовщине смерти экс-лидера группировки Имада Мурние, в убийстве которого "Хизбалла" обвиняет Израиль.

Насралла в частности заявил, что эти теракты были "слишком мелкими", чтобы можно было подумать, будто они являются делом рук "Хизбаллы". "Между этими событиями и "Хизбаллой" нет никакой связи, Я не знаю, кто за этим стоит, и не буду тратить время на анализ этого вопроса", - подчеркнул шейх.

Насралла заявил, что его организация отомстит за ликвидацию убийством высокопоставленных израильтян. "Они знают, где будет наша месть: она будет не в солдатах, дипломатах и простых израильтянах. Мне противна сама мысль, что за кровь Имада Мурние мы отомстим убийством простых людей", - сказал он.