26 августа в селении Заманкул Правобережного района состоялась очередная встреча контактных групп приграничных населенных пунктов Малгобекского района Ингушетии и Правобережного района Северной Осетии.

На встречу из Правобережного района Северной Осетии приехали представители сел Батако, Новый Батако и Заманкул, а из Малгобекского района Республики Ингушетия - сел Инарки, Пседах и Сагопши. Это - не первая встреча сторон, которые организовывает Координационный совет Всеосетинского народного движения "Аланты Ныхас" и Ингушского общенационального союза "Даймокх".

На встрече достигнута договоренность о том, чтобы контакты жителей приграничных сел Осетии и Ингушетии и в дальнейшем были регулярными, подробно сообщать о них в средствах массовой информации обеих республик, организовать для молодежи совместные спортивные и культурные мероприятия. Кроме того, по приглашению представителей Малгобекского района их осетинские соседи примут участие в праздновании 70-летия города Малгобек 6 сентября 2003 года.