В Удомле Тверской области за незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием интернета ООО "Комсервис" привлечено к административному штрафу в 700 тыс. руб., сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 февраля в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что ООО "Комсервис" организовало проведение азартных игр с использованием интернета. В ходе осмотра игорного заведения изъято 20 ед. игрового оборудования. Согласно действующему законодательству, на территории РФ такая деятельность запрещена, за исключением специально отведенных зон.

Удомельской межрайонной прокуратурой в отношении ООО "Комсервис" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка №2 Удомельского района ООО "Комсервис" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 700 тыс. руб. Конфисковано 20 ед. игрового оборудования, которое использовалось для незаконной предпринимательской деятельности.