Сегодня, 14 февраля, с визитом в Ригу прибыл глава ФБР США Роберт Мюллер. Мюллер встретился с премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом ("Единство"), министром внутренних дел Рихардом Козловскисом (ПРЗ), начальником Госполиции Интсом Кюзисом и руководителем Бюро по защите Конституции Янисом Кажоциньшем, сообщает портал Delfi.lv.

На торжественной церемонии в главном здании Госполиции глава ФБР вручил памятную табличку об успешном сотрудничестве Латвии и США в борьбе с киберпреступностью, а также выразил благодарность работникам отделов по борьбе с киберпреступностью, защите интеллектуальной собственности криминальной полиции и Бюро международного сотрудничества Госполиции. В полиции отмечают, что визит директора ФБР в Ригу является высокой оценкой работы латвийской полиции по предотвращению преступности и международному сотрудничеству.

Накануне в Госполиции побывал еще один высокопоставленный гость - директор Европола Роб Уэйнрайт. Он обсуждал с руководством полиции итоги сотрудничества с Европолом в предыдущие годы и актуальные проблемы правоохранительных органов.