Уголовное дело по факту незаконной охоты и отстрела благородного оленя возбуждено в Петропавловском районе Воронежской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 февраля сообщил старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов. Как установлено, в начале февраля на территории охотничьих угодий общества с ограниченной ответственностью "Петропавловское охотничье хозяйство" примерно в восьми километрах от села Глубокое неизвестный произвел отстрел взрослой особи благородного оленя. Тело животного было найдено в поле с огнестрельными ранениями.

Согласно справке, выданной инспекцией по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области в результате отстрела особи благородного оленя, животному миру причинен крупный ущерб в размере 76 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление.