Визит министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе в Афганистан, который состоялся 11-12 февраля, был успешным, сообщила на брифинге 13 февраля заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее информации, в рамках визита Вашадзе 11 февраля встретился с министром иностранных дел Афганистана Залмаем Расулом и обсудил с ним перспективы развития сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах. "Афганская сторона выразила Грузии благодарность за участие в операции по установлению мира и стабильности в Афганистане и надежду, что грузино-афганские взаимоотношения продолжатся и после завершения этой операции. Министры договорились, что проведут работу по определению приоритетных сфер сотрудничества и созданию совместной экономической комиссии", - сообщила Каландадзе.

После окончания встречи Вашадзе и Расул подписали протокол о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами обеих стран.

В рамках визита министр иностранных дел Грузии встретился командующим силами ISAF, заместителем начальника штаба операции ISAF и другими представителями командования, с которыми обсудил вопросы дальнейшего участия Грузии в этой операции.