Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил сегодня в региональном парламенте нового главного федерального инспектора (ГФИ) по Саратовской области Александра Дрожжина.

По этому случаю в Саратове собрался весть политбомонд во главе с губернатором Павлом Ипатовым, а также руководители силовых структур региона. "Я знаю Александра Дрожжина очень много лет, у него очень простая биография, - сообщил Бабич. - После школы и вуза он всю жизнь посвятил работе в органах госбезопасности. На всех должностях зарекомендовал себя как принципиальный, порядочный офицер, разбирающийся во многих вопросах, в том числе политических.

На сегодняшнем этапе его кандидатура как никогда подходит для Саратовской области", - цитирует полпреда ИА "СарИнформ". Как заявил Бабич, не смотря на то, что на выборах в Госдуму Саратовская область показала хорошие результаты, "есть ряд вопросов, требующих внимания". "В области сохраняется протестность", - констатировал полпред.

"На данном этапе необходимо консолидировать все конструктивные силы региона для достижения тех целей, которые ставит перед нами руководство страны. В том числе поэтому на должность Главного федерального инспектора решено назначить Александра Дрожжина", - объяснил он.

В свою очередь Александр Дрожжин поблагодарил за оказанное доверие и пригласил всех на еженедельное оперативное совещание.