В Первоуральске Свердловской области прокуратура опротестовала постановление главы города Юрия Переверзева о проведении этапа ралли "Каменный пояс" на льду одного из местных водоёмов. Как сообщили 10 февраля корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре, проведение подобного мероприятия представляло потенциальный вред для окружающей природной среды. Кроме того, в постановлении мэра не был указан конкретный водоем, где планировалось провести соревнования.

С учетом названных обстоятельств прокуратура Первоуральска принесла протест на постановление главы городского округа, который накануне был рассмотрен и удовлетворен. Помимо этого, прокурор города предостерег о недопустимости нарушения закона председателя Федерации автомобильного спорта Первоуральска Евгения Сеченова. О возможных нарушениях со стороны общественной организации уведомлен начальник местного подразделения ГИБДД.

Напомним, ралли "Каменный пояс" проводится в Первоуральске на протяжении нескольких лет. В феврале 2010 года в ходе очередных соревнований на них погиб один из зрителей. Тогда организатора соревнований и депутата городской Думы Юрия Попова осудили на год лишения свободы условно.