Грузинский олигарх Бидзина Иванишвили считает, что США заинтересованы в развитии Грузии, строительстве в ней реально демократического государства, "и с этой целью американское правительство Америки осуществило довольно большие инвестиции".

Однако, по словам Иванишвили, "реальность, сложившаяся в Грузии на данном этапе, Америке не интересна". Видеокомментарий бизнесмена по вопросу грузино-американских взаимоотношений размещен на его официальном сайте в Facebook.

"Грузино-американские взаимоотношения имеют многолетнюю историю, и в 2003-2004 годах, когда к власти в Грузии пришло новое правительство, американцы очень гордились происходящими здесь процессами и очень хотят сохранить то позитивное, что было достигнуто в тот период. А то, что происходит в Грузии в последние годы, для Америки, как и для населения Грузии, неинтересно... В Америке хорошо знают ту реальность, которая сложилась сегодня в Грузии. Они тоже желают, чтобы произошел поворот и возвращение к тому, что было вначале", - заявил Иванишвили.