белорусских предприятий, представляющих товаропроводящие сети белорусской продукции в Москве и Московской области. Об этом 9 февраля проинформировала пресс-служба посольства.

Совещание состоялось в здании посольства с участием более 20 представителей ведущих организаций и предприятий торговли - ООО "Белорусская сахарная компания", ООО "Минскоблпродукт", ООО "Савушкин продукт", ООО "Белкондитер", ООО "Белорусская продовольственная компания", ООО "Торговый дом "Беллакт", ООО "Торговый дом "Глубокое" и др. Участники совещания обсудили итоги работы организаций в 2011 году, планы развития деятельности на текущий год и ряд проблемных вопросов деятельности. По мнению посла Белоруссии в России Андрея Кобякова, белорусским торговым предприятиям следует активизировать свою работу на рынке Единого экономического пространства (ЕЭП).

Днём ранее, 8 февраля посол Белоруссии в России принял участие в открытии конференции "Инновационная Россия - ответы на глобальные вызовы", проходящей в рамках Недели российского бизнеса в Москве, а также и панельной дискуссии "Глобальные вызовы" в рамках данной конференции.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 января в рамках пребывания в Татарии делегация из Белоруссии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Белоруссии в России Андреем Кобяковым посетила КамАЗ.