Избирательная комиссия Тверской области постановила перенести время начала голосования на выборах президента 4 марта с 8 на 7 часов на ряде избирательных участков Бологовского, Оленинского, Ржевского, Торопецкого районов, Заволжского района Твери, Ржева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 февраля в пресс-службе облизбиркома.

Принятие постановления о переносе времени начала голосования на более раннее время обусловлено поступившими обращениями граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом работы, на которых рабочее время совпадает со временем голосования. Территориальным избирательным комиссиям этих муниципальных образований поручено не позднее 12 февраля обеспечить информирование избирателей, внесенных в списки избирателей на соответствующих избирательных участках.

Кроме того, было принято постановление о досрочном проведении голосования для реализации избирательных прав военнослужащих, которые в день голосования будут находиться в удаленных от помещений для голосования местах. Избирательная комиссия области приняла решение разрешить провести 29 февраля досрочное голосование с использованием переносных ящиков для голосования на избирательных участках №№ 688, 689, 690, 691, 692 для военнослужащих двух войсковых частей, заступающих на боевое дежурство.

Территориальной избирательной комиссии ЗАТО "Озерный" предписано не позднее 23 февраля назвать дату, время и места досрочного голосования избирателей, уполномоченных представителей по финансовым вопросам, доверенных лиц зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

В Единый день голосования 4 марта в Тверской области, помимо выборов президента РФ, пройдут 13 избирательных кампаний.