С начала 2012 года в Новосибирской области по региональной и федеральной льготам обслужено свыше 157 тысяч рецептов. Как 9 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные министра здравоохранения Новосибирской области Ольгу Кравченко, на сегодняшний день ситуация с лекарственным обеспечением льготных категорий граждан стабильна.

"По состоянию на 3 февраля, в регионе по федеральной и региональной льготам отпущено лекарственных средств на общую сумму 73 миллиона рублей. Из них за счет средств федерального бюджета - на 57 миллионов, регионального - 16 миллионов", - отметила министр.

По федеральной льготе обслужено 106.851 рецептов, по региональной - 50.559. По федеральной льготе на сегодняшний день закуплено достаточное количество лекарственных средств, позволяющее обеспечить бесперебойное лекарственное обеспечение федеральных льготников на 1 полугодие 2012 года.

Ольга Кравченко напомнила, что в настоящее время правом льготного отпуска лекарственных средств пользуются 303.056 граждан, из них 223.310 человек пользуются региональными льготами.