В Санкт-Петербурге на территории аэропорта "Пулково" ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к строительству главного здания нового централизованного пассажирского терминала, северной посадочной галереи, а также транспортной двухуровневой эстакады. Как сообщили сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного, строительство этих объектов планируется завершить в IV квартале 2013 года.

Как отметили пресс-службе, несмотря на сильный мороз, строительные работы на территории будущего терминала продолжаются с соблюдением всех технических требований. Ведется работа по установке колонн на разных уровнях здания терминала, осуществляется бетонирование внутренних стен здания, а также монтаж сборных железобетонных плит перекрытий.

"На завершающей стадии находятся работы в подземной части нового здания терминала. Реализация проекта развития аэропорта "Пулково" проходит в соответствии с ранее утвержденным графиком", - уточнили в пресс-службе.

Напомним, что