Официальное издание Верховной рады Украины "Голос Украины" сегодня, 7 февраля, публикует материал о митингах в Москве под названием "В Россию пришла уличная революция".

"Противники Владимира Путина в третий раз собрались на Болотной площади. Через Москву-реку они видели Кремль, на сцене культовые певцы исполняли песни, ораторы провозглашали пылкие, гневные речи. Их консолидировал один враг, объединил один лозунг: "Путин - уходи!". Как говорят, от любви к ненависти один шаг. Еще три месяца тому назад рейтинг премьер-министра зашкаливал за 70 процентов симпатий граждан России. Сегодня "думающая, патриотическая Россия" против Путина и требует, чтобы он "дал поруководить" страной другим, молодым профессионалам. В действительности же, русская буржуазия устала от своеволия путинского "чекистского братства", коррупции бюрократии", - отмечает газета. "Интересно, что на антипутинском митинге были представители самых разнообразных политических партий и организаций, начиная от демократов и заканчивая националистами-черносотенцами. Организаторы митинга впервые не только декларировали требования к власти, но и создали комитет спасения России", - подчеркивает официальное издание украинского парламента.

"На Поклонной горе собрались противники "оранжевой" оппозиции, а в действительности сторонники Владимира Путина. Людей привозили на автобусах, чувствовалась "сильная рука" организаторов. Первые люди российской власти совершенно серьезно считают, что оппозиционные митинги организованы на деньги Запада, который желает повторения в России сценария цветных революций в СНГ и арабском мире. Поэтому все выступающие на Поклонной горе говорили о хаосе, беспорядке, уничтожении России, если к власти придут "оранжисты", купленные за деньги", - информирует своих читателей "Голос Украины". Газета также отмечает, что всего в Москве за прошедшие выходные прошло 5 разных митингов и "почти полмиллиона человек непосредственно взяли участие в политических процессах".