Инженеры Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" с пятницы, 3 февраля приступили к установке камер видеонаблюдения на избирательных участках в Краснодаре, передает корреспондент ИА REGNUM.

Одной из первых оборудован веб-камерами участковая избирательная комиссия, расположенная в Библиотеке имени Некрасова. Программно-аппаратный комплекс состоит из двух камер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием.

"Согласно техническому заданию, 4 марта, в день голосования по выборам президента РФ видеосигнал будет транслироваться в сеть интернет с момента начала работы избирательной комиссии и до ее завершения. Более того, видео в тестовом режиме уже сейчас записывается на программно-аппаратных комплексах", - заявил журналистам начальник отдела развития сетей связи Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком" Юрий Григорчук.

Завершить установку оборудования на 270 участках Краснодара инженеры планируют не позднее 25 февраля. Компанией также запущен в эксплуатацию веб-сайт http://www.webvybory2012.ru, где будет вестись прямая видеотрансляция с выборов главы государства.