Сегодня, 3 февраля, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов провел совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры территории нового терминала аэропорта "Пулково", сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

На совещании рассматривались различные варианты транспортного сообщения с новым аэропортом - аэроэкспресс, легкорельсовый трамвай, метро, общественный наземный транспорт. Было принято решение о более детальном изучении всех проектов. "Мы должны понять, какой из всех предложенных вариантов будет наиболее удобным для горожан и гостей Санкт-Петербурга, - подчеркнул Сергей Вязалов. - При этом он должен быть экономически целесообразным".

Напомним, что проект "Пулково" стал первым крупным инфраструктурным проектом в России, по которому вступило в силу соглашение о государственно-частном партнерстве. Развитие аэропорта предполагает его преобразование в крупнейший хаб международного уровня с ежегодной пропускной способностью до 14 млн пассажиров к 2013 году и до 35 млн пассажиров к 2039 году. Завершить строительство объектов, прилегающей к фасаду централизованного пассажирского терминала - гостиницы, бизнес-центра и привокзальной площади - планируется к 2014 году.