В Ивановский наркодиспансер поставлено реанимационное оборудование, дефибриллятор, аппараты искусственной вентиляции легких, монитор анестезиолога-реаниматолога, аппарат плазмафереза. На эти цели направлено более 21 млн рублей в рамках нацпроекта "Здоровье". Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте здравоохранения Ивановской области, полностью оснащенный реанимационный блок позволит решить основную задачу неотложной наркологии - быстро вывести токсический агент из организма и добиться снижения летальности.

Кроме того, как сообщил главный врач Ивановского наркодиспансера Сергей Филиппов, дополнительно оборудовано отделение функциональной диагностики. Оно включает многоканальный электрокардиограф, электроэнцефалограф, эхоэнцефалограф, электромиограф, аппарат для исследования основных показателей гемодинамики, рентгенологический цифровой аппарат и аппарат УЗИ. Это оборудование поможет более глубокому исследованию последствий злоупотребления психоактивных веществ и диагностике неотложных состояний.

Также приобретено оборудование для комнат психологической разгрузки. Это комплексы биологической обратной связи, психотерапевтические комплексы с аудиовизуальной аппаратурой и программным обеспечением психолога, программно-аппаратные реабилитационные комплексы, а также дополнительное оборудование для физиолечения.