Жители Ульяновской области с 1 по 29 февраля смогут оценивать работу чиновников. Опрос стартовал на официальном сайте облправительства.

Сейчас любой посетитель сайта может выбрать один из четырёх вариантов оценки работы руководителей областного правительства и районов области по каждому из критериев: "узнаваемость"; "оценка работы"; "публичность, открытость"; "компетентность".

Оценки можно ставить по четырёхбалльной системе: 1 (неудовлетворительно), 2 (удовлетворительно), 3 (хорошо) и 4 (отлично). Чтобы опрос был объективным, посетителям предлагается ответить на вопрос: "На основе какой информации вы даете оценку?" с вариантами ответов: "из СМИ"; "по словам знакомых, соседей"; "сталкивались по работе".

Жителям региона можно оценить работу любого количества руководителей из списка, но при этом будет учитываться только один голос за одного руководителя с одного ip-адреса в течение 30 дней.

Все результаты опроса передадут губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облправительства. Там также отметили, что по итогам может быть принято решение об увольнении "неуспевающих" чиновников.